Сайт Большой встречи переехал наhttp://rediscrew.ru/bigmeeting

Новости

Подписаться на RSS

Лучшие магазины Европы по мнению покупателей объявлены на церемонии Retailer of the Year Europe 2017-2018 в Брюсселе – сеть магазинов нижнего белья Hunkemöller и интернет-магазин косметики Yves Rocher с гордостью носят корону в 2018 году!

 

Победители определены по результатам потребительского опроса о любимых магазинах в 10 странах. Более 1,5 миллиона покупателей приняли участие в опросе и выбрали лучшие(интернет-)магазины страны, заполнив более 2,7 миллионов анкет.

 

Победа бренда Yves Rocher стала возможна благодаря победе российского «Ив Роше» в национальной версии проекта «Лучший интернет-магазин года России 2017-2018» в номинации «Парфюмерия и косметика»! Кстати, российские покупатели высоко оценили также и розничную сеть «Ив Роше», чем обеспечили им также и титул «Лучший сетевой магазин России 2017-2018».

 

Право на звание лучшего в Европе получают ритейлеры, ставшие победителями призовых категорий по крайней мере в двух других странах и получившие наивысший балл оценки по всем десяти аспектам. Сеть Hunkemöller победила в категории «Нижнее белье» в Нидерландах, Бельгии, Италии, набрала 7,95 баллов и получила 28 730 голосов. Интернет-магазин Yves Rocher взял титул лучшего в России, Нидерландах, Бельгии и набрал 7,91 в качестве итогового балла.  

 

На этой неделе снова стартует всероссийский общественный опрос о предпочтениях потребителей при выборе любимых магазинов, по результатам которого будут определены новые победители премии «Лучший магазин года России 2018-2019». Победители премии будут объявлены в сенятбре 2018 года в рамках Большой Встречи Redis Business Class в Москве. Подробнее >>>


В сентябре 2018 года в рамках Большой встречи Redis Business Class состоится церемония вручения премии «Retailer of the Year Russia».


Проект Retailer of the Year с 2003 года развивает в Европе голландское бюро исследований в области ритейла Q&A Research & Consultancy. Конкурс развивается в 11 странах: Австрия, Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды, Испания (до 2017), Италия, Португалия (с 2018), Франция (до 2017), Швейцария и Россия. В опросе и премии ежегодно участвуют сотни национальных и международных торговых сетей и интернет-магазинов и около трех миллионов покупателей. Победители определяются путем онлайн-опроса покупателей по трем значимым аспектам – цена, сервис и ассортимент. В России премия проходит третий год. Проголосуйте и поддержите ваш любимый сетевой или интернет- магазин в борьбе за титул «Лучший магазин года России». 

Начало голосования 15 марта на сайте www.retaileroftheyear.ru



Уже третья осень для участников клуба первых лиц ритейла начинается с Большой встречи RedisBusinessClass в Москве. Это годовая итоговая встреча клуба, которая дает старт новому бизнес-году.


В этот раз Большая встреча прошла 6 и 7 сентября и собрала 170 владельцев и топ-менеджеров ритейла, представляющих розничные компании из разных сегментов и разные по масштабам бизнеса − глобальные, федеральные, локальные. Главное, что объединяет этих людей, − желание делать лучше свою компанию, ритейл и мир в целом.


Отличительная черта клуба, и его Большой встречи – неформальность. На Большой встрече о ритейле говорят открыто, без галстуков, без купюр и без официоза, в клубной атмосфере. Здесь нет посторонних, поэтому главные (и даже самые острые) вопросы обсуждаются в аудиториях, а не в кулуарах (хотя за кофе они продолжаются). На Большой встрече нет записных спикеров − есть только практики, которые делятся своим опытом в формате бизнес-кейсов. Подробнее: >>>


7 сентября на Большой встрече Redis Business Class – день бенчмаркинга, день
личностей и поиска смысла, время прямого разговора с масштабными
личностями. 
Один из героев этого дня − Штефан Дюрр, основатель, совладелец и генеральный директор холдингов «ЭкоНива − АПК» и «ЭкоНива − Техника». Подробнее: >>>

Темы, хедлайнеров, героев и форматы Большой встречи Redis Business Class мы выбираем с помощью участников нашего клуба первых лиц ритейла.


Когда мы готовим Большую встречу (впрочем, и другие проекты Redis Business Class), мы закладываем в их основу несколько ключевых принципов. Вот они: >>>




6 и 7 сентября в Москве в третий раз пройдет Большая встреча Redis Business Class первых лиц

розничных компаний.


Во встрече 2017 года примет участие около 200 владельцев и топ-менеджеров ритейла,

представляющих розничные компании из разных сегментов и разные по масштабам бизнеса − глобальные, федеральные, локальные.


Для участия во встрече зарегистрировалось уже почти 100 человек. И пока еще до 15 июля

действуют самые выгодные условия предварительного бронирования. Торопитесь занимать

места, пожалуйста! Узнавайте свои особые условия. >>>



Компания The Boston Consulting Group (BCG) и закрытый клуб Redis Business Class провели исследование «Ритейл-барометр», чтобы выяснить, как себя чувствует российская розница, что ждет от будущего и что планирует. Ценность исследования повышает то, что информация получена из первых уст: в качестве респонентов выступали владельцы и топ-менеджеры розничных сетей − участники клуба Redis Business Class. Показатели  «Ритейл-барометра»  отлично дополнят разнообразные количественные исследования розницы, считают в BCG и Redis Business Class.

Отзывы участников Большой встречи Redis Business Class 7-11 сентября 2016 о прошедшем мероприятии. Даже при некоторых минусах проект для большинства ритейеров и партнеров, судя по их словам, письмам и звонкам, стал одним из самых полезных и интересных в году.


В 2017 году Большая встреча пройдет также на уровне и даже немножечко выше!

Redis Business Class, закрытый клуб первых лиц ритейла, выбрал свой Совет. В него вошли Владимир Садовин, генеральный директор «Азбуки Вкуса», Сергей Саркисов, вице-президент ГК «Новард» (включает сеть «Эконика»), и Владимир Чирахов, генеральный директор компании «Детский мир».


Совет клуба Redis Business Class - рекомендательно-совещательный орган. Роль Совета заключается в интеллектуальной поддержке и продвижении деятельности клуба, а также рекомендациях тем, хедлайнеров, форматов мероприятий. Участники клуба могут обращаться к Советникам через организаторов клуба - компанию Redis Crew - с профессиональными вопросами и пожеланиями.

7-11 сентября в Москве и Риге прошла Большая встреча Redis Business Class 2016.

Масштабное событие, организованное компанией Redis Crew для владельцев и топ-менеджеров ритейла, проходило в разных форматах на четырех площадках в разных городах - Москве и Риге.


Как это было, зачем и для кого именно читайте в итоговом отчете о Большой встрече 2016.